HORAIRE & RÉSULTATSCLASSEMENTSRÈGLEMENTSÉQUIPESCOMITÉCHAMPIONSHÉBERGEMENT & RESTOSINFOS



Nos Champions


 Année  Classe C  Classe B  Classe A  Classe CC Classe BBClasse AA
1980 
 
Acados
St-Gregoire
 Cafe Central
Plessisville
  
1981 
 
Ste-Angele St-Basile
Le Grand
  
1982 
 
Ste-Angele Publicite LVL
Plessisville
  
1983 
 
Acados
St-Gregoire
 Forts
Chambly
  
1984 
 
As
Richmond
 Caisse Pop
Warwick
  
1985 
 
Aigles
Daveluyville
 Ranch Lougami
Asbestos
  
1986 
 
Aigles
Daveluyville
 Ste-Foy  
1987 
 
Yum-Yum
Warwick
 Montee
St-Julie Varenne
 Norois
Montreal
1988 
 
Nomades
Plessisville
 Optimistes
Acton Vale
 Vics
Granby
1989 
 
Alouettes
Victoriaville
 Alouettes
St-Jerome
 Voltigeurs
Drummondville
1990 
 
Alouettes
Victoriaville
 Aigles AWK Elites
Francheville
1991 
 
Renards
Victoriaville
 Alouettes
St-Jerome
 Elites
      Beauce-Amiante      
1992 
 
Cyclones
St-Cyrille
 Caravelles
Erables
 Express
Richelieu
1993 
 
Tigres
Asbestos
 Optimiste
Acton Vale
 Seigneurs
Beaubourg
1994 
 
Pompiers
Princeville
Pirates
Victoriaville
 Optimistes
Drummondville
Express
Rive-Sud
1995 
 
94
Waterloo
Roland Bolduc
Drummondville
 Voyageurs
Mauricie
Cascades
Bois-Francs
 Année  Classe C  Classe B  Classe A  Classe CC Classe BBClasse AA
1996 
 
Cascados
Kingsey-Falls
Voltigeurs
Drummondville
 Cyclones
Joliette
Seigneurs
Mille-iles
1997 
 
Cascados
Kingsey-Falls
Roland Bolduc
Drummondville
 Patriotes
St-Eustache
Citadelles
Quebec
1998 
 
Cascados
Kingsey-Falls
Hawks
Victoriaville
 Patriotes
St-Eustache
 
1999 
 
Caravelles
Princeville
Stars
Victoriaville
 Gouverneurs
Ste-Foy
Eclaireurs
Richelieu
2000 
 
Kenworth
Warwick
 Rapidos
St-Antoine
Tigres
Victoriaville
Seigneurs
Mille-Iles
2001 
 
Kenworth
Warwick
 V.Boutin
Erables
Lasers
Boisbriand
Seigneurs
Beaubourg
2002 
 
      Ent. Y. Lachance      
Asbestos
 V.Boutin
Erables
Senateurs
Deux-Rives
Seigneurs
Mille-Iles
2003 
 
Red-Wings
Victoriaville
Riverains
Becancour
 Blizzards
Haut-Richelieu
 
2004 
 
Pantheres
Nicolet
Guepards
Nicolet
 Huskies
Chaudiere-Ouest
 
2005 
 
Gregoire
Plessisville
Huskies
Chaudiere-Ouest
 Tigres
Victoriaville
 
2006 
 
Caravelles
Princeville
Predateurs
Varennes
 Predateurs
St-Jerome
 
2007 
 
Pantheres
Nicolet
Riverains
Bécancour
 Tigres (2)
Victoriaville
 
2008 
 
Pantheres
Nicolet
Express
Richmond
 National (1)
     Lorraine-Rosemère     
 
2009 
 
Caravelles
Princeville
Garaga
   St-Georges de Beauce   
Campus
   St-Augustin/Cap-Rouge   
Rapides
Beauce-Nord
 
2010 
 
Pantheres
Nicolet
Lynx
Disraeli-Coleraine
Husky
Chaudieres-Ouest
Cascades
AWK
 
 Année  Classe C  Classe B  Classe A  Classe CC Classe BBClasse AA
2011 
 
Tigres (5)
Victoriaville
Gouverneurs
Ste-Foy / Sillery
V Boutin
Érables
Tigres
Victoriaville
 
2012 
 
Tigres (4)
Victoriaville
Tigres (2)
Victoriaville
V Boutin
Érable
Vics
Granby
 
2013 
 
Techno Pieux
Thetford Mines
Fromagerie Lemaire
Drummondville
V Boutin
Érables
Cuisi Boutique
Drummondville
 
2014 
 
Béliers
Québec
Club Piscine
Sherbrooke
Lynx
Haute-Beauce
Tigres
Victoriaville
 
2015Béliers
Québec
Percotec (2)
Disraeli-Coleraine
Tigres (1)
Victoriaville
Cascades
AWK
 
 
2016Techo Pieux (1)
 Thetford Mines 
Tigres (3)
Victoriaville
Aigles
Trois-Rivières Ouest
Sénateurs
Trois-Rivières Ouest
Tigres
Victoriaville
 
 
2017Voltigeurs (2)
Drummondville
Éclaireurs (1)
Lévis
Voltigeurs (1)
Drummondville
Grayson
AWK
Phoenix
Richelieu
2018 Capitales
Plessisville
Tigres (2)
Victoriaville
Tigres (2)
Victoriaville
V.Boutin
Erables
Amiraux
Bécancour
2019 
 
 
 





@ 1997-2018 Tous droits réservés
TOURNOI PROVINCIAL ATOME YUM-YUM DE WARWICK